Юбилей лесного цеха

02-08-2017

Лесной цех. Отсюда на заводе берет начало производство целлюлозы. И именно здесь, с показателей сырья: балансовой древесины и привозной щепы,  начинается борьба за качество основного вида продукции, вырабатываемой предприятием.

В лесной цех поступает баланс, распиливается на «КОМБИ -10», затем системой транспортеров подается в корообдирочные барабаны, окоренный баланс поступает в рубительные машины, где превращается в щепу, которая проходит узел сортировки и поступает на склад, откуда транспортерами подается в варочный цех для варки целлюлозы.

Оборудование технологического потока постепенно модернизируется и совершенствуется, приобретается новая техника. За последние два года в цех приобретен новый лесопогрузчик фирмы «Liebherr», пущены в работу новый узел дозирования непровара и линия сжигания кородревесных отходов от распиловки балансов, в рамках реализации проекта по пуску многотопливного котла продолжается работа по строительству склада кородревесных отходов и т.д.. Для обеспечения стабильной работы обрудования в цехе своевременно проводятся профилактические ремонты. Большой объем ремонтных работ оборудования ежегодно проводится в период останова производства на капитальный ремонт оборудования.

В настоящее время  необходимый запас  балансовой древесины на бирже, и ритмичная поставка привозной щепы способствуют выполнению производственного плана  по выпуску товарной целлюлозы.

 

Make order
Send
Make order
Send
Send resume
Send