Укрепляя лидерские позиции

12-04-2023

12 апреля 2023 года заключена сделка, в результате которой в состав активов Инвестиционной группы «Базальт», владеющей Целлюлозным заводом в г.Питкяранта (ООО «РК-Гранд»), вошли ООО «Сортавальский лесозавод» и АО «Запкареллес».

Целлюлозный завод в г.Питкяранта (ООО «РК-Гранд») – ведущий производитель высококачественной целлюлозы специальных марок для электроизоляции и фиброцемента в Республике Карелия с объемом выработки около 110 тыс. тонн в год.

ООО «Сортавальский лесозавод» - современное деревообрабатывающее предприятие с замкнутым циклом производства, оснащенное новейшим оборудованием для производства обрезных пиломатериалов высочайшего качества.

АО «Запкареллес» — одна из крупнейших комплексных лесозаготовительных компаний Республики Карелия, арендующая около 10% от общего объема лесного фонда Республики Карелия.

Партнерство предприятий, объединенных в группу, обеспечит комплексное использование лесосырьевой базы и сохранит высокий уровень лесозаготовки и лесопереработки даже в кризисные времена. Обмен опытом и объединение усилий в области производства, сбыта, логистики в перспективе позволит за счёт синергии добиться роста эффективности.

 

 

Make order
Send
Make order
Send
Send resume
Send