Охране труда особое внимание

26-09-2018

25 сентября в Питкяранте состоялось  выездное заседание Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия (Совет) под председательством начальника Управления труда и занятости Республики Елены Евгеньевны Фроловой. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, предприятий и профсоюзов Республики Карелии.

В ходе поездки участники посетили градообразующее  предприятие. Генеральный директор ООО «РК-Гранд» Константин Сергеевич Малышев рассказал гостям о текущей деятельности предприятия, а также о  перспективах развития завода, после чего была  проведена  экскурсия по предприятию, во время которой Совет познакомили с производственным процессом, выпускаемой продукцией, а также с действующей на заводе  системой охраны труда.

 На заседании Совета обсуждались вопросы улучшения условий, охраны труда работников и ситуацию с производственным травматизмом на предприятиях республики. Специалисты по охране труда  ООО «РК-Гранд и ОАО «Ладэнсо» предоставили информацию о системе управления труда на предприятиях, включая взаимодействие в области охраны труда с подрядными организациями.

 При подведении итогов заседания специалисты  высоко оценили уровень организации работы по охране труда в ООО «РК-Гранд»,  начальник Управления труда и занятости Елена Евгеньевна Фролова отметила высокую социальную ответственность предприятия.  Участникам заседания рекомендовали строго соблюдать законодательство в области охраны труда и продолжать взаимодействие по информированию и просвещению работников по вопросам сохранения их жизни и здоровья.

 За активную работу в сфере охраны труда и участие в подготовке выездного заседания Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия ООО «РК-Гранд»  награждено благодарственным письмом Управления труда и занятости РК.

Make order
Send
Make order
Send
Send resume
Send